Entradas

Mostrando entradas de 2014

Conferencia:El vaciamiento de la constitucion 1982-2014 por Sebastian Martin

Flamenco: Juan Carlos Sanchez por peteneras 1º Premio XXXI Concurso Nacional Cante Flamenco – Carmona 2014

Marcha: En los brazos de Dios - Banda de Cornetas y Tambores "Nuestra Señora de Gracia"

Flamenco: Jose Muñoz “El Toto” por Seguiriyas 1º Premio XXXI Concurso Nacional Cante Flamenco Ciudad de Carmona 2014.

Flamenco: Anabel Rodriguez por Mineras 3º Premio Final XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco - Carmona 2014

Flamenco: Laura Rodriguez Caro, 3º Premio Final XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco – Carmona 2014

Flamenco:Francisco J. Sánchez “Bonela Hijo” por Serranas 4º Premio Final XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco - Carmona 2014

Flamenco: Mª Victoria Gonzalez por Tango 2º Premio Final XXXI Concurso Nacional de Cante - Carmona 2014

Flamenco: Tamara Aguilera por Caña – 2º Premio Final XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco – Carmona 2014

Conferencia:Paco Moya por José Luis Rodríguez Ojeda

Flamenco: Pedro el Granaino y Paco Leon por Tona XIV Semana Cultural "Memorial Pepita Caballero"

Conferencia:Luis Maravilla en el recuerdo (1914-2014) por Pablo Parrilla Gonzalez

Flamenco: Rubito de Para Hijo y Antonio Caceres.Campanilleros XIV Semana Cultural "Pepita Caballero" de Carmona

Conferencia: Los estilos aflamencados de Antonio Mairena y su escuela por José Cenizo Jimenez

Luis Casado: Baile solea por buleria - Semifinal XI Concurso Jóvenes Flamencos

Saray de los Reyes: Baile por Tarantos - Semifinal XI Concurso Jóvenes Flamencos

Laura Vital y Eduardo Rebollar por malagueñas - XXII Noche Flamenca de Carmona 2014

Banda de música "El Arrabal" de Carmona- Pasodoble "Fiesta" de Francisco J. Moreno

Paco Morillo y Niño Elias por seguiriyas - XXII Noche Flamenca de Carmona 2014

Semilla Flamenca:villancicos - Circuito flamenco 8 provincias

Flamenco: Jose Parrondo y Eduardo Rebollar por bulerias

Conferencia:El Sindrome de Asperger por Margarita Coto

Conferencia: Bajo la cúpula de San Pedro: Los Papas del siglo XX por el DR. José Leonardo Ruiz

Flamenco: Laura Rodríguez Caro, por Alegrías Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Juan Antonio González , por Seguiriyas Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Miguel Angel Mellado, por Polo Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Francisco Borrego por Mariana Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Jose Manuel Gonzalez, por Granaina Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Manuel Pizarro, por Solea - Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

1936 La batalla de Madrid ¿Como se hizo? por Rafael Jimenez y Jose Antonio Sollero

Flamenco: Julio Fajardo por Granaina, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: María Victoria González, por Alegrías, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Evaristo Cuevas, por Malagueñas, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Tamara Aguilera Garamendi, por Serrana, Carmona XXXI Concurso Nacional Cante Flamenco

Conferencia: Un mundo de tinieblas: el color bajo el mar por el Dr. José Carlos García Gómez, Catedrático de Biología Marina.

Flamenco: Manuel Aguilera Garamendi, por Serrana, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Agustín García “Caracolillo de Paterna” por Taranta Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Mari Nieves Sanchez “Nieves Itoly” y Niño Fraile por Polo Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Jose Garcia “El Petro” y Manuel Fernandez "El Perole" por caña Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Juan Carlos Sánchez y Manuel Fernandez "Perole" por malagueñas Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco:Francisco J. Sánchez “Bonela Hijo” y Manuel Fernandez "El Perole" por liviana - Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Jose Muñoz “El Toto” y Juan J. León por solea Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Juan Amaya “Juanelo” y Abraham Carmona por solea Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Anabel Rodriguez por cantiña Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco フラメンコ: Pilar Vergara por Caña Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Jesús Ponce por solea Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Amara Roman por solea Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Cristina Pedrosa por granaina Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Alba Bazan por mineras Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Manuel Jimenez, por cartagenera Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco: Alfonso Leon, por serrana, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco:Josefina Colmenero , por serrana, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

David Torres por farruca, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Flamenco フラメンコ: Jose Martin “El Cortesita” por serrana, Carmona XXXI Concurso Nacional de Cante Flamenco

Semilla Flamenca: Circuito flamenco 8 provincias

Semilla Flamenca: Ana María Lopez al baile - Circuito flamenco 8 provincias

Semilla Flamenca:Carmen Herrera al baile - Circuito flamenco 8 provincias

Concierto: El Sombrero del Alquimista 6/6 Gonul Hayran - Ciclo de Música Ceciliana - Carmona

Concierto: El Sombrero del Alquimista 5/6 Juegos de colores - Ciclo de Música Ceciliana - Carmona

Concierto: El Sombrero del Alquimista 4/6 Aires de la Alpujarra - Ciclo de Música Ceciliana - Carmona

Concierto: El Sombrero del Alquimista 3/6 Nostalgia de mi - Ciclo de Música Ceciliana - Carmona

Flamenco: Nano de Jerez y la Fragua de Tio Juanes -baile Jessica de Jerez-X Semana Cultural Carmona

Flamenco: Nano de Jerez y la Fragua de Tio Juanes - X Semana Cultural – Carmona

Flamenco: Nano de Jerez y la Fragua de Tio Juanes - X Semana Cultural – Carmona

Flamenco: Nano de Jerez y la Fragua de Tio Juanes x alegrias - X Semana Cultural – Carmona

Flamenco: Guillermo Cano y Ricardo Rivera por solea - X Semana Cultural "Memorial Pepita Caballero"

Flamenco: Guillermo Cano y Ricardo Rivera- X Semana Cultural "Memorial Pepita Caballero"